Добро пожаловать в наше живописное местечко - усадьба «У Мороза», которая стоит в деревне Леонполь(ул.Устенко, 2) Миорского района, Витебской области.
Деревня расположена на высоком берегу Западной Двины в 11 километрах от границы с Латвией и имеет богатую историю (Леонпольская Троицкая церковь (1774-1782), памятная колонна в честь принятой в Речи Посполитой Конституции 3 мая 1791 года, дворцовый комплекс Леонпольской усадьбы).
Усадьба расположена в 100 м от реки, расстояние до леса - окало 0, 5 км. В деревянном доме одна спальня, зал, кухня-гостиная с русской печью и большой обеденной зоной, летняя комната и коридор; ТВ, радио, умывальник, посуда, газовая плита, холодильник, котелки для приготовления еды в печке, постельное белье; отопление печное; туалет на улице. Есть колодец. Вместимость большая, пока постельные места рассчитаны на 4 человек (2 полуторные кровати, 1 двуспальный диван).
Сама территория ― ухожена и благоустроена (вокруг дома – сад, цветочник). На ней имеются мангал, площадка для стоянки автомобилей, скамейки, ну и, конечно же, русская БАНЯ!!! Размять в парилке, как следует, все косточки берёзовым веничком, а затем закалить их в просторах речной воды - ну, разве не ЗДОРОВО!
Для тех желающих, кто любит походный вариант отдыха - территория усадьбы позволяет разбить палаточный лагерь (имеются в аренду 2 туристические палатки). В водах Западной Двины у рыбаков есть возможность поймать щуку, леща, сома и пр. (есть одноместная лодка)!.
Мы всегда рады приветствовать Вас!
Цена договорная
|